Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2021 года Инспекторы ГИМС о безопасности на воде

В Смоленске и области продолжается активная профилактическая работа сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области с гражданами. Инспекторы ГИМС и в будни, и в выходные дни выходят в рейды по водоемам Смоленщины, где напоминают смоляном о необходимости соблюдать правила безопасности на воде.

Сегодня будут патрулироваться водоемы Сычевского, Новодугинского, Гагаринского, Рославльского, Починковского, Ельнинского районов, а также Вазуское водохранилище, Десногорское водохранилище.

Отдыхающим и рыбакам расскажут о том, как обезопасить себя от происшествий на воде, соблюдая простые правила безопасности, как помочь утопающим, а также напомнят какие средства спасения при себе необходимо иметь. У судовладельцев в обязательном порядке проверят наличие всех необходимых документов на плавсредства.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости