Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2021 года В Суджанском районе прошли профилактические беседы с детьми

Специалисты местного отделения КОО ВДПО и пожарной части Суджанского района посетили ОБОУ «Суджанская школа-интернат».

Обучающимся напомнили о рисках, которые подстерегают их в быту. Вместе со школьниками обозначили опасные места в квартире и доме, чтобы знать, где и с какими приборами надо быть осторожными. Кроме того, напомнили о том, что даже с зарядным устройством необходимо обращаться аккуратно и не забывать выключать его после окончания зарядки устройств.

- Во время занятия мы узнали, что дети хорошо знают номера вызова экстренных служб и смогут, набрав номер единой службы спасения «112» или единый номер пожарных и спасателей «101», вызвать помощь себе и своим близким, - говорит инструктор пожарной части Суджанского района Галина Кучерова.

- Большое внимание мы всегда уделяем школьникам, которые достаточно много времени проводят дома одни, - рассказывает инструктор по оргмассовой работе Суджанского местного отделения КОО ВДПО Наталья Распопова. – Поэтому регулярно приходим в образовательные организации и беседуем со школьниками.

Именно постоянная профилактическая работа с детьми и молодёжью поможет снизить количество пожаров по причине детской шалости с огнём, а также воспитать людей с высоким уровнем культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости