Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 октября 2021 года Пожарно-тактические учения проведены в здании ОГИБДД в Клину

Сотрудники МЧС России и работники ГКУ «Мособлпожспас» провели гарнизонные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании отдела ГИБДД в Клинском городском округе.

Учения проводились с цел обучения личного состава способам и приемам ведения боевых действий по тушению пожара в зданиях с массовым пребыванием людей и отработке взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения объекта.

Условное возгорание произошло в результате короткого замыкания электрооборудования. Пожар возник в архивном помещении на 4 этаже ОГИБДД. Огонь, по замыслу, быстро распространился во всех направлениях. Сотрудниками отдела была организована эвакуация находившихся в здании людей, но несколько человек из-за плотного задымления не смогли выйти на улицу.

Прибывшими подразделениями были сформированы звенья газодымозащитной службы для проведения разведки по поиску пострадавших и очага пожара.

С поставленными задачами личный состав успешно справился. В рамках учений также были отработаны вопросы организации связи между штабом пожаротушения и боевыми участками.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости