Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2021 года Новые случаи мошенничества!

В Главное управление МЧС России по Калужской области поступает информация, что в городе Калуге выявляются случаи мошенничества. Неизвестные люди, представляясь сотрудниками МЧС России, проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи о мерах пожарной безопасности, предлагают приобрести огнетушители и оказать другие платные услуги.

Главное управление МЧС России по Калужской области сообщает, что СОТРУДНИКИ МЧС РОССИИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

Инспекторы Государственного пожарного надзора, в рамках сезонных профилактических операций, действительно осуществляют профилактическую деятельность - проводят инструктажи, беседы и сходы с гражданами.

Вся работа проводится на безвозмездной основе, то есть плата не берется. Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой-либо продукции.

Чтобы удостовериться, что к вам пришел сотрудник МЧС необходимо обратить внимание на форму его одежды. Также, вы имеете право потребовать предъявить служебное удостоверение, узнать фамилию, имя и отчество, а также наименование подразделения, в котором он служит. Кроме того, вы можете уточнить служебный телефон.

В случае выявления фактов мошенничества необходимо обратиться в полицию.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости