Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2021 года Октябрь!.. Деревья ожидают снега...

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная погода с прояснениями. Возможны кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер подует западной четверти, 6-11 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C…+3°C, днем +2°C…+7°C. В Смоленске: ночью +1°C…+3°C, днем +4°C…+6°C. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, будет расти.

Согласно народным приметам, нередко на Филиппов день, 24 октября, выпадает снег. Если он ляжет на мокрую землю и не растает, весна будет ранней. Раннюю весну обещают и зеленые листья на верхушках ивы. На Руси к этому времени обычно начиналась канитель - распутица и грязь на дорогах. «Сам Филипп к печи прилип, так дороги развезло», - говорили в народе.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, при порывах ветра вероятны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Соблюдайте осторожность, находясь на улице. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, вывесок, линий электропередач. Не паркуйте автомобиль вблизи ветхих деревьев и слабо укреплённых конструкций. Будьте внимательны и осторожны!

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь по телефону «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости