Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2021 года Урок безопасности от сотрудников ГИМС

«Меры безопасности и правила поведения на водоёмах в осенний период», под таким названием состоялся открытый урок в рамках месячника Гражданской обороны с учащимися средней школы №7 города Рославля. Мероприятие для учащихся провел государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, который провел с учащимися третьих классов беседу и тематические викторины.

В ходе занятия школьникам был доведен анализ происшествий и гибели людей на водных объектах области, основные правила безопасности на водоемах в осенний период, а также, приемы и способы оказания первой помощи утопающему. Дети изучили правила поведения у воды, а также узнали о спасательных средствах. В ходе беседы инспектор ГИМС напомнил ребятам важные номера телефонов экстренных служб.

Во время урока также были затронуты вопросы безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни, был детально рассмотрен порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Затем в форме игровой викторины были проверены знания школьников в области знания правил безопасности на водных объектах.

И, хотя, ребята внимательно слушали представителя спасательного ведомства и справились с заданиями викторин на отлично, важен, в первую очередь, контроль за ними со стороны родителей. Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует — не оставляйте детей без присмотра взрослых! Помните, что пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости