Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2021 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС России продолжают проводить уроки безопасности в школах Владимирской области

Сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. В общеобразовательной школе поселка Боголюбово Суздальского района прошел очередной урок безопасности.

Во время занятия начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова рассказала школьникам о задачах, истории становления и развития гражданской обороны, о сигналах ГО и действиях в случае получения этих сигналов.

Особое внимание было уделено средствам и способам индивидуальной защиты населения. Сотрудник МЧС России продемонстрировала школьникам противогаз, пояснив при этом, что он предназначен для защиты кожных покровов лица и органов дыхания от воздействия отравляющих веществ, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли. Самые активные ребята попробовали одеть противогаз, причём старались делать это максимально быстро.

Не осталась без внимания и тема пожарной безопасности. Учащимся напомнили об основных правилах пожарной безопасности, причинах возгораний, а также о том, как себя правильно вести в случае возникновения пожара.

В конце занятия Анастасия Овчарова раздала школьникам иллюстрированные памятки с номерами вызова экстренных служб и пригласила детей на экскурсию в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости