Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2021 года МЧС России по Пензенской области проводит профилактические рейды в жилом секторе

В течение наделе в Пензенской области проходили профилактические рейды, главная задача которых – привлечение внимания населения к проблемам пожаров и информирования о мерах безопасности в жилье, межведомственной группой, в составе сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области, проведёны профилактические рейды по пожарной безопасности, в ходе которого были посещены домовладения граждан.Такие рейды были проведены на территории c.Вазерки Вазерского сельсовета Бессоновского района Пензенской области, где особый упор делался на вопросы обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. Проверялось техническое состояние электрооборудования, газового оборудования, печного отопления.

Профилактические группы в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, работников 32 пожарно-спасательной части и администрации посетили жилой сектор р.п.Лунино и с.Михайловка, а также с.Старая Степановка и с.Казачья Пелетьма, ведь ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, а также перегрузки электросети.

Сотрудники ОНД и ПР Шемышейского, Лопатинского и Камешкирского районов совместно с представителем социальной опеки детей Шемышейского района провели рейд по многодетным семьям и семьям, где есть несовершеннолетние дети на территории Старозахаркинского сельсовета. С каждым ребенком и их родителями социальный работник и государственные инспектора провели беседу, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, куда необходимо обращаться в случае пожара, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара.

В Сосновоборском районе профилактические рейды проводились совместно с работниками администрации и полиции, целью которых было разъяснить жителям частного сектора поведение на водоемах и соблюдение санитарии.

Жильцам были вручены информационные памятки с требованиями пожарной безопасности. Профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе будут проводиться и дальше, обеспечивая профилактику возникновения пожаров в городе.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам и гостям Пензенской области: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования. Берегите себя и своих близких! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости