Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2021 года Красота спасёт: в регионе названы лучшие инспекторы ГИМС и ГПН

В регионе подведены итоги конкурсов профессионального мастерства среди инспекторского состава ГИМС и госпожнадзора ГУ МЧС России по Курской области. В этих номинациях лучшими стали представительницы прекрасной половины спасательного ведомства.Оксана Дубовская – лучший инспектор подразделений надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области. Девушка пришла на службу в Главное управление в 2019 году после окончания Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

- О погонах я мечтала с детства, - признается Оксана, - брат военный всегда был для меня достойным примером, после окончания учебного заведения пришла на службу в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску.

Служба у девушки не из легких. Работа инспектора не знает выходных и праздников. Оксана ведет активную профилактическую работу по пожарной безопасности среди населения, раздает листовки, беседует с людьми, проводит проверки различных объектов, на ее контроле – куряне «группы риска».

- Люблю свою работу за то, что совершенно нет времени скучать, - говорит девушка, каждый день несет с собой много нового, интересного, и, безусловно, отрадно сознавать, что ты приносишь пользу людям. И если благодаря моей работе удастся предупредить хотя бы один пожар, значит, все не напрасно и есть повод идти вперед.

Анжелика Павлова – единственная в Курской области девушка - государственный инспектор по маломерным судам. В этом году по итогам конкурса профессионального мастерства она стала победителем и теперь носит звание лучшего в своём деле специалиста.

Свою жизнь с «водой» она связала 8 лет назад. На тот момент она устроилась на должность инспектора в Центр ГИМС, спустя время наметился карьерный рост – прошла обучение, сдала экзамен на право управления маломерными судами. Совместно со своими коллегами-мужчинами старший госинспектор Павлова участвует в профилактических рейдах, регистрирует маломерные суда в регионе, оказывает методическую помощь судовладельцам.

- Моя профессия – это моё призвание, - признается Анжелика. – Всегда стараюсь во время рейдов довести до каждого отдыхающего простую истину – вода ошибок не прощает! Особое внимание всегда удаляю детям, которые купаются на наших водоемах. И я очень рада, что мой труд приносит пользу.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости