Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 октября 2021 года Учебная тренировка по эвакуации учащихся и педагогического состава в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 им. Сепсяковой Т.Ф.»

Учебная эвакуация на этой неделе прошла в образовательном учреждении МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 29 им. Сепсяковой Т.Ф.» в г. Петрозаводск.

По замыслу тренировки очаг пожара условно располагался на втором этаже школы, в помещении актового зала. При поступлении сигнала пожарной сигнализации учащиеся и преподаватели быстро и организованно покинули учебные помещения, затем были построены на территории школы. Сигнал от срабатывания системы пожарной сигнализации поступил на пульт диспетчерской связи КРО ВДПО.

В ходе тренировки сотрудники МЧС не только наблюдали за действиями персонала, но и параллельно проверяли наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи и соответствие путей эвакуации действующим требованиям нормативных документов.

По итогам эвакуация прошла успешно. Все действия работников школы были направлены на обеспечение безопасности детей, сохранение их жизни и здоровья, их эвакуацию и спасение. С учащимися, педагогами и обслуживающим персоналом образовательного учреждения сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара в учебном заведении. В частности, о том, что в первую очередь необходимо не паниковать, сделать объявление об эвакуации, сообщить в пожарную охрану и включить систему оповещения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости