Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2021 года МЧС России применяет принципы доказательной политики

Заместитель главы МЧС России Виктор Ничипорчук принял участие в международной конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политики-2021.

Мероприятие было организовано Центром перспективных управленческих решений и Счетной палатой РФ.

В рамках панельной дискуссии речь шла об использовании доказательного подхода в российских ведомствах. Участниками обсуждения стали заинтересованные представители руководящего аппарата Минцифры, Роструда, Счетной палаты России, Центра стратегических разработок, Аналитического центра «Форум». Они поделились накопленным опытом в этой сфере и рассмотрели условия для развития.

Как было отмечено в ходе дискуссии, использование российскими государственными ведомствами доказательных подходов при реализации мер госполитики, программ и проектов, хотя и остается недостаточным, все же постепенно приобретает большее распространение. Сразу в нескольких ведомствах за прошедший год появились новые практики доказательной политики. Среди них, к примеру, - активное вовлечение научного сообщества к оценке мер через систему грантов и проведение хакатонов, учреждение советов по данным для постоянной связи с научным сообществом, проведение самостоятельных оценок эффективности госрегулирования и исследований внутри ведомств.

По итогам панельной дискуссии, участники были солидарны в том, что эти лучшие практики необходимо внедрять в работу ведомств. «В настоящее время принципы доказательной политики в сфере госуправления приобретают особую актуальность», - отметил В. Ничипорчук.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости