Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2021 года Комиссия по чрезвычайным ситуациям в г.Фокино обсудила вопросы по подготовке к отопительному сезону

С наступлением похолодания всегда возрастает угроза возникновения пожаров в жилом секторе, причиной которых, в первую очередь, является неправильное обращение с электронагревательными приборами и печами. Перегрузка электросети, использование самодельных отопительных приборов и неисправных печей может привести к серьезным пожарам, которые могут обернуться и трагедией.

На внеплановом заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Дятьковского района обсудили вопросы обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с прогнозируемым похолоданием. В ходе работы рассмотрели вопросы о готовности объектов энергетики и ЖКХ по г. Фокино к бесперебойному функционированию в предстоящий осенне-зимний период, а также обеспечения бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов.Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Фокино и Дятьковскому району напоминает, что уходя из дома, даже на короткое время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены. Следите, чтобы электропровода электронагревательных приборов были без перегибов. Не разрешайте детям без вашего присутствия включать электронагревательные и осветительные приборы.

ОНД и ПР по г. Фокино и Дятьковскому району

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости