Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2021 года В Крыму прошёл чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Спортивный азарт, командный дух и воля к победе воцарили сегодня, 22 октября, над стадионом Главного управления МЧС России по Республике Крым. Здесь прошел ежегодный чемпионат по пожарно-спасательному спорту. За звание лучших боролись 10 команд из состава сильнейших спортсменов-прикладников полуострова.

В программе состязаний подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4х100 метров. Основное условие - пройти каждый этап состязаний за наименьшее количество времени, не нарушив требования установленных Правил. В составе команд - три мужчины и одна женщина. Для представительниц прекрасного пола правила не такие строгие и участие только в первых двух этапах.

После семи часов ожесточенной спортивной борьбы призовые места в общекомандном зачёте распределились следующим образом:

первое место – 1 пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Симферополь);второе место – Специализированный отряд ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Симферополь);третье место – 3 пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Керчь). Чемпионат проводился с целью повышения боеготовности подразделений, популяризации пожарно-спасательного спорта, совершенствования спортивного мастерства спортсменов-прикладников и выявления сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Крыма для участия в Чемпионатах и Кубках России.

Фото по ссылке

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости