Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2021 года В Чебоксарах прошел республиканский слет юных пожарных в память жертв Эльбарусовской трагедии

В Чебоксарах состоялся XXX республиканский слет юных пожарных в память жертв Эльбарусовской трагедии 1961 года. Состязания прошли на базе специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров. Побороться за звание лучшей команды ДЮП в столицу Чувашии съехались семь команд: из Батыревского, Канашского, Моргаушского, Шумерлинского районов, а также городов Новочебоксарск и Канаш.

Участников соревнования приветствовали председатель республиканского отделения ВДПО Светлана Сергеева, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Александр Зобов, исполняющая обязанности директора регионального Центра «АВАНГАРД» Роза Оленова.

В программу слета организаторы включили девять испытаний – спортивных и интеллектуальных. Участникам предстояло отыскать пострадавшего в «Логове Минотавра» и вынести его из темного лабиринта, штурмовать учебную башню и преодолеть полосу препятствий в «Пожарном спринте», показать навыки вязки спасательных узлов и умение правильно оказывать первую помощь пострадавшему в чрезвычайной ситуации. Отдельно оценивалась строевая подготовка дружин и парадная форма юных пожарных. Теоретические знания судьи оценивали по итогам специального письменного теста.

В общекомандном зачете победу одержали учащиеся из Малобикшихской школы Канашского района. Вторыми стали юные огнеборцы Новочебоксарского кадетского лицея. На третьем месте – сборная Батыревской средней общеобразовательной школы № 2.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости