Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 октября 2021 года В Верховском районе сотрудники МЧС России провели день пожарной безопасности в сельском поселении

В Нижнее-Жерновском сельском поселении Верховского района состоялся день пожарной безопасности.

Подобные пожарно-профилактические мероприятия проводятся во всех муниципальных образованиях региона в течение всего года. Их целью является привитие основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности в быту и на объектах с массовым пребыванием людей.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому району провели встречу с работниками администрации сельского поселения. Им рассказали, что в настоящее время в области проводится профилактическая акция «Безопасное жилье», довели оперативную обстановку с пожарами и обратили внимание на причины, которые приводят к возгораниям. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, неосторожность с огнем. В ходе дня безопасности инспекторы Госпожарнадзора также довели требования по эксплуатации газовых приборов и рассказали об элементарных правилах безопасности при пользовании ими. Кроме того, они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.

Продолжилась профилактическая работа в жилом секторе, где были проведены сходы с населением, на которых сотрудники МЧС России в доступной форме донесли до граждан информацию и дали профессиональные советы в области пожарной безопасности. Во время бесед жильцам рассказали о причинах пожаров в жилых домах и надворных постройках, обратили внимание на состояние печного отопления и электропроводки, а также дали рекомендации по приведению их в надлежащее состояние.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости