Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2021 года На выходных ветер немного стихнет, местами пройдёт небольшой дождь

По данным белгородских синоптиков, в субботу, 23 октября на территории региона ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 3-8˚ тепла, днем от 13 до 18˚ тепла.

В Белгороде ночью 6-8˚ тепла, днем от 13 до 15˚ тепла.

В воскресенье, 24 октября ночью - преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 1˚ мороза до 4˚ тепла, днем 7-12˚ тепла.

В Белгороде температура воздуха ночью от 0 до 2˚ тепла, днем 8-10˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает белгородцев не сжигать траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. В условиях тёплой и ветреной погоды огонь распространяется с огромной скоростью на большие площади, из-за чего процесс горения может стать неконтролируемым.

Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его или обратитесь в пожарную охрану по телефону "101" или "112".

Объясните детям, чем опасны игры с огнём и сжигание сухой травы, напомните им правила поведения при пожаре. Постарайтесь не оставлять детей без присмотра.

В целях недопущения пожаров в жилых помещениях соблюдайте меры пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые плиты, включенные в сеть электроприборы. Следите за исправностью электропроводки и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов.

В связи с сильными порывами ветра водителям автомобиль следует ставить в гараж, парковать вдали от деревьев и конструкций, способных упасть.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости