Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 октября 2021 года Государственные инспекторы по маломерным судам проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях региона

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области регулярно проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях региона. Цель этих уроков - повышение уровня культуры безопасности у подрастающего поколения.

Знание и соблюдение требований безопасности на воде становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз и необходимых навыков поведения при их возникновении.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы патрульной службы провели очередные занятия в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях г. Иваново: «Гимназия №23» и «Средняя школа №11». В ходе уроков безопасности инспекторы ГИМС рассказали школьникам о коварстве тонкого льда, его признаках и причинах происшествий на воде в осенне-зимний период. Личная неосторожность, нахождение детей у водоемов без присмотра взрослых и родителей, нарушение элементарных правил безопасности все это может послужить причиной гибели.

Так же государственные инспекторы напомнили учащимся о приемах и способах оказания первой помощи, какие необходимо выполнить действия при происшествии на водоеме, и как правильно вызвать спасателей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости