Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2021 года Профилактическая работа с группой риска

Пожилые люди – та группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. Родственникам необходимо уделять им должное внимание, а инспекторы государственного пожарного надзора, с целью профилактики пожаров, проводят соответствующую профилактическую работу.

Так на текущей неделе заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Марина Михайловна Раджабова посетила пожилых жителей деревни Клушино Гагаринского района.

Марина Михайловна напрямую пообщалась с людьми и ответила на интересующие их вопросы, касающиеся пожарной безопасности. В проводимой беседе она разъяснила основные причины пожаров, напомнила о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, порядок действий в случае возникновения пожара, напомнила, как вызвать пожарных.

Специалист отметила: «К каждому гражданину преклонного возраста нужен свой подход, а, чтобы необходимые знания запоминались, мы оставляем пенсионерам памятки, на которых изложены все необходимые правила и номера вызова экстренных оперативных служб».

Благодаря информационно-разъяснительной работе, проводимой инспекторами с населением, количество пожаров в жилом секторе снижается. А значит, сохранены жизни и имущество граждан.

Работа продолжается.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости