Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2021 года Уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны приступили к обучению

В понедельник, 18 октября к обучению приступили лица, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Главная задача—уяснить обязанности должностного лица ГОЧС, получить необходимые знания, разобраться, как правильно разрабатывать все необходимые документы

Чтобы обучение было максимально эффективным, преподаватели Центра используют различные средства обучения (сопровождают материал презентациями, используют документ-камеру, подбирают интересные видеоролики, наглядные примеры из практики). Занятия-беседы, занятия-тренировки делают процесс обучения более активным и интересным.

Лица, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС – одна из самых ответственных категорий слушателей.

От их профессионализма во многом зависит качество выполнения задач в области ГОЧС любой организации. Лицо, уполномоченное на решение задач в этой области, является постоянно действующим органом управления, подчиняется непосредственно руководителю организации и несет персональную ответственность за организацию работы в области ГОЧС.

Ответственный работник должен хорошо знать требования нормативных правовых документов по организации и проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС и гражданской обороны, порядок действий при различных режимах функционирования РСЧС. Он отвечает за организацию обучения в области ГО и защиты от ЧС на своем предприятии, разбирается в вопросах создания запасов (резервов) финансовых, материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, условиях их содержания и пополнения.

Он знает, как организовать проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, умеет разрабатывать планирующие документы по профилю, анализировать, оценивать.

После сдачи итогового теста слушатели получат удостоверения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости