Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 октября 2021 года Огонь – не забава!

В мире часто возникают ситуации экстремального характера: пожары, автомобильные аварии, которые несут гибель людей и травмы различного характера. Именно от правильности действий в таких ситуациях зависит серьезность последствий. Для формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения специалистами чрезвычайного ведомства проводится большой комплекс профилактических мероприятий. Обучение школьников младших классов проходит виде интересных и познавательных игр, просмотров видеофильмов, мультфильмов. Напоминание о правилах личной безопасности, о том, как надо себя вести в той или иной ситуации и все это сопровождается видеоматериалами, буклетами, памятками.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам провели урок по пожарной безопасности у первоклашек МОУ «Беломорская СОШ №1». Специалисты рассказали ребятам о правилах безопасного поведения при нахождении в учебном заведении, дома, по пути в школу и домой, об осторожном обращении с огнём и о том, как правильно себя вести при обнаружении пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Ученики внимательно слушали и принимали активное участие, задавая множество интересующих их вопросов, а также пообещали быть внимательными и осторожными, и, конечно же, не играть с огнем. Кроме этого, ученикам первых классов был продемонстрирован мультфильм по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на улице, эксплуатации электробытовых приборов, запрете использования спичек, зажигалок.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости