Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 октября 2021 года В Ульяновской области проходит месячник гражданской обороны

В целях организации и проведения мероприятий, посвященных 89-ой годовщине со дня образования гражданской обороны в России, на территории Ульяновской области проходят десятки мероприятий, направленных на пропаганду знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Занятия нацелены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной РСЧС, а также на активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

В это время совершенствуется учебно-материальная база по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, проводятся всевозможные учения и тренировки по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, информирование населения о правильных действиях при различных аварийных ситуациях.

Во всех образовательных учреждениях проводятся открытые уроки, классные часы, беседы, тематические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, инструктажи по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, учебные тренировки по эвакуации детей и работников.

Кроме того, в ходе месячника гражданской обороны состоялись смотры-конкурсы на лучший учебно-консультационный пункт по ГО ЧС среди муниципальных образований Ульяновской области, лучшее защитное сооружение гражданской обороны среди муниципальных образований Ульяновской области и лучшую учебно-материальную базу по обучению среди организаций Ульяновской области.

Насыщенная программа месячника ГО позволит повысить уровень подготовки населения в области безопасности, ее социальную значимость гражданской обороны. А подрастающему поколению – даст возможность ближе познакомиться с новейшими подходами к организации гражданской обороны, закрепить знания и навыки, способные спасти жизнь.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости