Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2021 года В Ноябрьске прошло торжественное посвящение в кадеты МЧС

В 9-ой школе Ноябрьска состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты МЧС», на котором 23 учащихся 7 класса присягнули на верность кадетскому братству. На церемонию принесения кадетской клятвы собрались родители, учителя, старшие товарищи - учащиеся-кадеты 8 класса, представители администрации школы и сотрудники ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона. Праздник начался с построения кадетов, выноса знамени и приветственных слов.

- Вступая в ряды кадетов вы должны не только прилежно учиться, но и с честью и достоинством носить форму, быть неравнодушными к чужой беде, отзывчивыми к просьбам старших. Я надеюсь, что многие из вас продолжат обучение в вузах МЧС и в скором времени пополнят наши ряды, - напутствовал ребят куратор кадетского класса, заместитель начальника службы пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Алексей Деревенских.

После принятия присяги, кадеты МЧС 8 класса исполнили для новоиспеченных товарищей кадетский вальс.

Впереди 3 года обучения. Наряду с общеобразовательными дисциплинами кадеты будут осваивать азы работы спасателей под руководством сотрудников ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона. Профильными предметами станут: «Пожарная профилактика», «Пожарно-техническая подготовка», «Пожарно-строевая подготовка», «Газодымозащитная служба», «Психологическая подготовка» и «Медицинская подготовка».

Поздравляем ребят со знаменательным событием и желаем успехов в учебе!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости