Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2021 года Обеспечение пожарной безопасности объектов культуры в Балезинском районе

В рамках подготовки учреждений Балезинского района к работе в осенне-зимний период состоялась встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Удмуртии с представителями объектов культуры.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов Павел Барышников, для зданий учреждений культуры характерны наличие большого количества горючих материалов и массовое пребывание людей, поэтому соблюдение требований пожарной безопасности на таких объектах должно находиться на особом контроле.

В ходе рабочей встречи до руководителей доведена обстановка с пожарами на территории района, разъяснены требования законодательства в области пожарной безопасности. Павел Барышников продемонстрировал порядок применения первичных средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания и зрения при пожаре. Подробно разобраны действия работников учреждений при возникновении возгорания и чрезвычайных ситуаций. Пожары чаще всего происходят в жилье, поэтому в ходе инструктажей с работниками организаций тема обеспечения пожарной безопасности в быту рассматривается всегда.- На встречах с населением мы разъясняем необходимость установки в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей. Данные устройства, имея невысокую стоимость (от 300 рублей), постоянно доказывают эффективность в предупреждении о пожаре и трагических последствий. Небольшие устройства срабатывают от попавших частиц дыма и предупреждают жильцов о возгорании. Мы демонстрируем принцип работы, даем рекомендации по установке и эксплуатации, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности Павел Барышников.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости