Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2021 года Уроки безопасности от специалистов Центра ГИМС

Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области в течение учебного года проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения.

Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности, обучить правилам безопасного поведения и внушить ребятам, что собственная безопасность зависит от них самих. Если сейчас дети усвоят данные правила, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

Так, накануне очередное занятие по безопасности на воде было проведено старшим государственным инспектором Юрием Коханенко. Урок состоялся в одном из образовательных учреждений города Оренбурга, в ходе которого ребятам было рассказано о правилах безопасного поведения на водоемах в осеннее – зимний период. Особое внимание, в преддверии будущего ледостава, было уделено опасности выхода на неокрепший лед, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено! Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду.

Инспекторы ГИМС призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде в осеннее - зимний период, с целью предотвращения гибели и получения травм.

Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию, сотрудник ГИМС вручил каждому ребенку памятку – листовку с правилами безопасности на водных объектах в зимнее время года.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости