Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2021 года Встречи с родителями школьников проходят в Пограничном районе Приморья

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного муниципального района принимают участие в проведении родительских собраний в дошкольных и образовательных учреждениях района.

Встречаясь с родителями, инспекторы госпожнадзора рассказывают о необходимости иметь в домах огнетушитель и информируют о возможности установки в своих жилищах автоматических дымовых пожарных извещателей.

Кроме того, родителям напомнили о правилах пожарной безопасности и необходимости проведения постоянных разъяснительных бесед со своими детьми, рекомендовали убирать в недоступные для детей места спички и зажигалки, а также напомнили телефоны вызова экстренных служб.

«Разъяснить алгоритм действий во время пожара - важная задача, но еще более значимой является предупреждение самих фактов пожара, и тут лучше родительского поучительного слова ничего нет. Устраняя саму причину пожара мы избегаем все возможные негативные последствия, спасаем здоровье и жизни людей». – Рассказали в отделе надзорной деятельности Пограничного района.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости