Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2021 года Сегежские школьники пополнили ряды юных спасателей

Сентябрь 2021 года ознаменован для средней школы №7 г. Сегежи важным событием - открытием кадетских 5 "А", 10 "А" классов «Юный пожарный спасатель» при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Карелия. 20 октября на сцене Центра Культуры и Досуга г.Сегежи для 22 юношей и девушек 10 "А" кадетского класса состоялась торжественная церемония принятия присяги. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Владимир Бирючков, Глава администрации Сегежского муниципального района Марина Гусева, представители администрации и школы, а также родители учащихся. Торжественные слова присяги принял у ребят Главный спасатель Республики генерал-майор внутренней службы Владимир Иванович Бирючков. Затем кадетам были вручены погоны МЧС.

Большую заинтересованность в создании кадетского класса и в организации торжественной церемонии принятия присяги проявил Руслан Марков, начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по РК по Сегежскому району, куратор 10а класса.

«Программа подготовки в кадетских классах увлекательна и разнообразна. Ребята осваивают азы аварийно-спасательного дела, проходят медицинскую, военную и физическую подготовку. На протяжении многих лет сотрудники Главного управления охотно делятся своими знаниями и опытом с подрастающей сменой по всей Республике, а большинство выпускников кадетских классов приходят на службу в подразделения МЧС Карелии» – отметил Руслан Викторович.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости