Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2021 года В Курортном районе прошли учения на территории спа-отеля "Гелиос"

Сегодня, 21 октября, в одном из загородных отелей на Приморском шоссе вспыхнул пожар, к счастью, он был условный. По замыслу организаторов тренировки, в спа-отеле «Гелиос» в номере на четвертом этаже произошло возгорание, и как его следствие – задымление, в том числе, путей эвакуации с этажа.

После срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения ответственные лица приступили к эвакуации постояльцев и персонала, но не все успели вовремя покинуть здание. Прибывшим на место условного происшествия пожарно-спасательным подразделениям предстояло спасти оставшихся внутри гостиницы людей и усмирить огонь. Для спасения условно пострадавших были задействованы высотная техника и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

В ходе учений были отработаны совместные действия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС – пожарно-спасательных подразделений, скорой помощи, полиции, росгвардии и прочих служб. Здесь же на базе подвижного пункта управления петербургского Главка МЧС состоялось заседание районной Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. В процессе тренировки также были проверены навыки огнеборцев по тушению пожаров по повышенным номерам и спасению людей различными способами.

Основными целями мероприятия стали оценка эффективности действующего механизма реагирования на чрезвычайные ситуации и совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией между силами и средствами, входящими в звено Курортного района территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости