Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2021 года МЧС за ЗОЖ: инженер отдела надзорной деятельности Управления МЧС по СВАО Дмитрий Соловьев

Как говорил Виктор Гюго: «Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа». Именно такого принципа придерживается сотрудник Управления МЧС по СВАО Дмитрий Соловьев ради достижения цели - всегда оставаться здоровым, дисциплинированным и активным.

Дмитрий Вячеславович родился в Сургуте, там жил и вырос, далее поступил в Восточно-Сибирский институт МВД РФ г. Иркутска, а окончив факультет пожарной безопасности был направлен на службу в систему МЧС.

С детства, как и все мальчишки, увлекался спортом: играл с местными пацанами в футбол, катался на велосипеде, а летом занимался плаванием. Но всерьез Дмитрия привлекал именно хоккей. Так семилетний мальчик начал свой путь в мир профессионального хоккея, который успешно освоил.

«С раннего детства я был активным ребенком и направлял всю энергию в развитие своей физической подготовки. Я понял, спорт — это то, что мне нравится, близко по духу, и тогда же начался выбор направления, которым я буду заниматься по жизни. Им стал хоккей»,- рассказывает Дмитрий Соловьев.

«Трусы не играют в хоккей!» - это высказывание полностью соответствует характеру нашего героя: Дмитрий Вячеславович - профессионал своего дела, опытный сотрудник, надежный товарищ, готовый в любую минуту оказать поддержку и помощь. Дмитрий Соловьев отличный семьянин, много времени уделяет своим близким, активно занимается воспитанием двоих детей, которые также, как и папа увлечены спортом и здоровым образом жизни.

Сейчас Дмитрий состоит в хоккейной команде Moscow PENGUINS.

Дважды в неделю он тренируется и еженедельно играет в любительской хоккейной лиги.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости