Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 октября 2021 года В Грозном газодымозащитники провели футбольный матч (видео)

В пожарно-спасательных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике регулярно проходит подготовка звеньев газодымозащитной службы.

При этом применяются и необычные методы подготовки, к примеру, пожарные играют в футбол, волейбол и настольный теннис в боевой экипировке, подключившись к дыхательным аппаратам. Общий вес нагрузки составляет более 20 килограммов.

Такие занятия позволяют тренировать у личного состава выносливость, повышать физическую подготовку, проверить качество работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Газодымозащитная служба является одной из главных в комплексе специальных служб пожарной охраны и предназначена для обеспечения ведения боевых действий подразделений пожарной охраны в непригодной для дыхания среде при спасении людей, тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ежегодно, они спасают от гибели тысячи людей, которые могли бы задохнуться от токсичного дыма на пожарах.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости