Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 октября 2021 года Огнеборцы спасли человека из горящего дома

Пожарные эвакуировали мужчину из горящего дома ночью в Чите и не допустили распространения огня на жилые помещения. На момент прибытия спасателей владелец дома спал, не подозревая об угрозе своей жизни.

Сообщение о возгорании жилого дома по улице 2-я Верхневокзальная в Чите поступило на пульт пожарной охраны 21 октября в 00:56. На место были направлены расчеты Пожарно-спасательной части №2 и штабной автомобиль службы пожаротушения.

На момент прибытия огнеборцев горели крыша деревянного дома и надворная постройка. Входная дверь в жилые помещения была закрыта изнутри и звену газодымозащитной службы, направленному на поиск людей и разведку, пришлось проникнуть в дом через окно. Внутри был обнаружен владелец дома, который на момент прибытия спасателей спал, не зная о возгорании и угрозе своей жизни. Мужчина был эвакуирован, медицинская помощь ему не потребовалась.

Открытое горения было ликвидировано в 01:36. В результате пожара огнём повреждена надворная постройка и крыша жилого дома на площади 50 квадратных метров. Благодаря чётким и слаженным действиям сотрудники МЧС России не допустили переход огня во внутренние помещения дома.

Погибших и травмированных нет. Причина пожара и ущерб будут установлены сотрудниками отдела надзорной деятельности. Всего для ликвидации последствий пожара привлекались 12 человек и 3 единицы техники.

Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов;

- "112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости