Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2021 года Вовремя усмирили огненную стихию

Казалось бы, обыденные банные процедуры не могут предвещать никакой беды, но только если вы уверены в исправности своей печи, и правильно ее используете. Вот, например, вчера днём в Рославле, житель одного из жилых домов на 2-ом Смоленском переулке протопил печь в бане и отлучился заниматься своими домашними делами, однако, что-то пошло не так, и через некоторое время, собственник почувствовал едкий запах дыма. Когда он выбежал на улицу, то увидел, как из-под кровли его бани вырываются языки пламени. Мужчина не растерялся и быстро позвонил по номеру «101». Буквально через несколько минут, на помощь примчался личный состав 13 пожарно-спасательной части. Пламя уже распространилось на кровлю бани и навес. Под угрозой был рядом стоящий жилой дом. Но огнеборцы не позволили огненной стихии охватить и его, и, вскоре, пожар был потушен. В результате случившегося, огнем поврежден потолок бани, уничтожена кровля. Возможная причина произошедшего, как раз-таки неисправность печи, это специалистам еще предстоит выяснить.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку и побелку печей и дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам. Во избежание пожара от случайно выпавшего из топки уголька необходимо наличие предтопочного листа размерами 50 на 70 см. Не используйте для растопки печи горючие жидкости и не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Доверять растопку малолетним детям опасно!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости