Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2021 года Пожарный из Ростовской области Давид Коваленко растит 10 детей

История семьи Коваленко в начале не отличалась от большинства других пар. Знали друг друга с детства, а в 19 лет поженились. И никто, даже сами молодожены, и подумать не могли, что спустя время в их семье будет десять детей.

- О большой семье никогда не задумывался, даже и не предполагал, что нас будет так много, - рассказывает глава семейства Давид Коваленко. - Но мы с женой уверены, что каждый в отдельности ребенок - это подарок от Бога.

Дети говорят, что для них праздник, когда папа дома. Ребята признаются, что больше всего им нравится, когда папа устраивает семейные чемпионаты по футболу на улице.

Больше времени проводить с детьми на свежем воздухе – инициатива Давида Коваленко. Он считает, что это лучше, чем сидеть в интернете, любовью никого не обделяет. Давид Коваленко: «Конечно, стараемся всем уделить внимание, любовь, чтобы все это почувствовали. Где-то приходится и строгость показать. Большая семья – это вообще весело, хорошо! Выезжаем на природу, не надо никого звать, все есть уже».

Отцовство Давид Коваленко совмещает еще и с работой, ведь большую семью нужно кормить. Папа 10 детей – пожарный. Служит водителем пожарного автомобиля в 83-ей пожарно-спасательной части 3-го ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области. На службе о нем отзываются хорошо.

В планах у Давида Коваленко достроить большой дом для всей семьи и чаще вывозить детей на отдых.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости