Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2021 года Пожарно-тактические занятия Заводоуковских огнеборцев прошли в одном из административных зданий городского округа

Объектом для учений стала городская средняя школа № 3. Условный пожар произошел в актовом зале на втором этаже, в результате нарушения правил пожарной безопасности при осуществлении ремонтных работ. В ходе мероприятия сотрудниками 93-ей пожарно-спасательной части были изучены планировка здания, пути эвакуации, проезды и места расстановки пожарной техники. «Спасение людей и имущества при пожарах является нашей приоритетной задачей», - отметил Врио начальника 93 ПСЧ Николай Никонов.В результате прошедших ПТЗ были отработаны действия по тушению «пожара» согласно установленному порядку организации тушения развившихся пожаров и спасения людей на наиболее важных и сложных в оперативно-тактическом отношении объектах.

Напомним, что целью подобных занятий огнеборцев является отработка руководящим составом подразделений пожарной охраны навыков по руководству проведением боевых действий по тушению пожаров и ликвидаций ЧС, определение уровня подготовки по руководству тушением пожаров, тренировка личного состава в проведении быстрого и четкого развертывания, и другие.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости