Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2021 года Малышам – доступно о пожарной безопасности

В детском саду №18 «Виктория» города-курорта Анапа прошло познавательное занятие с ребятами по пожарной безопасности. В гости к детям пришли специалисты Анапской пожарно-технической выставки Агальцова Ирина и Коваленко Людмила. Они рассказали малышам об основных причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности и мерах предосторожности в обращении с огнеопасными предметами.

Дети хором отвечали на загадки по пожарной безопасности, участвовали в практическом занятии. Дошколята узнали, как безопасно выходить из задымленного помещения, как быстро потушить загоревшуюся одежду и куда звонить при возгорании и чрезвычайных ситуациях.

Сюрпризом для ребятишек стала настоящая боевая пожарная машина, которая прибыла в детский сад из Анапского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарный Георгий Межера рассказал о пожарно-техническом вооружении, а пожарный Армен Тертерян продемонстрировал работу пожарного ствола, что вызвало большой восторг у детей. Детсадовцы с радостью фотографировались со стволами и в каске пожарных.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости