Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2021 года Месячник гражданской обороны шагает по Ялуторовску

В целях повышения роли гражданской обороны в обществе на территории всей страны проходит месячник по гражданской обороне. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Ялуторовский» с 01 октября по 05 ноября разработан и реализуется комплекс мероприятий, посвященных тематике гражданской обороны: учения и тренировки, открытые уроки для студентов и школьников, показ видеофильмов и многое другое.В рамках месячника в образовательных учреждениях города Ялуторовска, Ялуторовского, Исетского и Ярковского районов сотрудники МЧС проводят познавательные уроки «О гражданской обороне России». В качестве наглядности демонстрируются тематические фильмы, в которых последовательно изложены все периоды становления гражданской обороны. Проводят беседы направленные на обучение учащихся правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и мерам пожарной безопасности.

Одним из немало важных аспектов работы в период проведения подобных мероприятий являются учебные эвакуации, проводимые с целью отработки действий при возникновении ЧС.

Также организованы встречи с местными жителями, на которых большое внимание уделяется обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности, распространение памяток и методических материалов по тематике гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости