Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 октября 2021 года О безопасности на воде для школьников Приволжского района

В преддверии осенних каникул тема безопасности детей на водных объектах становится особенно актуальной. Связано это с тем, что ребята любят проводить досуг на открытом воздухе, поэтому задача сотрудников ведомства МЧС предупредить о возможных угрозах их здоровью и объяснить как вести себя при различных опасных ситуациях на воде.

Накануне в Приволжском районе сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Астраханской области провели уроки безопасности в школах. В первую очередь учеников предупредили о том, что нельзя проводить активные игры вблизи мест, где можно упасть в воду. Это опасно тем, что оказавшись в холодной воде, намокшая теплая одежда сковывает движения человека и тянет его на дно. Осторожно вести себя надо не только на суше, но и на воде: инспекторы напомнили, что находиться на плавсредствах можно только в сопровождении взрослых с надетым спасательным жилетом. Также они отметили, что для своей безопасности не стоит выходить на акватории в ветреную погоду.

Предупреждение детского травматизма и гибели на водных объектах одно из основных направлений деятельности ведомства. Поэтому сотрудники регулярно посещают образовательные учреждения, читая лекции о безопасном поведении на воде.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 07:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости