Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2021 года Заместитель начальника Главного управления Павел Литов принял участие в областном заседании методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ

В Судогодском районе, на базе Муромского лесотехнического колледжа состоялось заседание методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ Владимирской области. Одним из вопросов, который рассматривался на данном заседании, было взаимодействие между образовательными учреждениями региона и структурными подразделениями Главного управления МЧС России по Владимирской области по вопросам обучения в области безопасности жизнедеятельности. Ррегиональное управление МЧС России представил заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Павел Александрович Литов.

Павел Александрович в своем выступлении обратился к преподавателям и напомнил, что обучение правилам пожарной безопасности и правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях является обязательной программой, включённой в уроки основ безопасности жизнедеятельности. В течение всего учебного года на территории области проходят Месячники и декады безопасности, в которых принимают участие сотрудники МЧС России. В качестве преподавателей они проводят уроки безопасности в учебных учреждениях. Для более тесного взаимодействия в области обучения подрастающего поколения Павел Александрович предложил проводить как можно больше именно практических занятий, а именно - соревнований, эстафет и дней открытых дверей в структурных подразделениях МЧС. Ведь, проводя подобные мероприятия, учащиеся не только узнают правила безопасного поведения, а еще и знакомятся с профессией пожарного и спасателя.

Присутствующие на собрании преподаватели признали актуальность обсуждаемого вопроса. Пообещали более тесно войти во взаимодействие с подразделениями МЧС в районах Владимирской области для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости