Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 октября 2021 года Познавательная экскурсия для воспитанников детского сада «Ромашка»

Экскурсии в пожарную часть для детей дошкольного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

С горящими глазами и неподдельным восторгом - сегодня воспитанники детского сада «Ромашка» посетили пожарно-спасательную часть и познакомились с профессией пожарного.

Ребятам показали диспетчерский пункт, гараж с автомобилями, учебный класс, зал для занятия спортом и комнату отдыха. Но наибольший интерес вызвала пожарная машина и ее оснащение, а также боевая одежда пожарного. Дети угадывали для чего нужно то или иное спасательное оборудование и задавали многочисленные вопросы, а также примерили на себя каску пожарного и средство индивидуальной защиты.

На экскурсии в пожарной части невозможно обойтись без повторения правил пожарной безопасности. Огнеборцы проверили знания ребят и убедились, что дети отлично знают номер вызова пожарной охраны – 01 или 112. Также будущим школьникам напомнили о правилах поведения при пожаре и еще раз обратили внимание, что спички детям – не игрушки!

Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомится с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости