Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2021 года Социальный патруль: насущные проблемы решаем сoобща!

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району в своей работе особое внимание уделяют гражданам, входящим в «группу риска».

В настоящее время в Орловской области проходит профилактическая акция «Безопасное жилье». Она проводится для привлечения внимания населения к проблемам пожаров, информирования их о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Пренебрежение правилами пользования отопительными газовыми и электрическими приборами в быту приводят к несчастным случаям, связанным с пожарами. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОНД в Покровском районе совместно со специалистами администрации, социальной защиты населения и полиции провели совместный рейд по проверке мест проживания неблагополучных и многодетных семей. Основные задачи таких рейдов – напомнить основные правила пожарной безопасности в индивидуальном жилье, действия при возникновении чрезвычайной ситуации, «экстренные» телефоны, донести до «неблагополучных» граждан понимание того, что их образ жизни несет угрозу не только собственной безопасности, но и окружающих людей.

Сотрудники МЧС России напомнили жильцам элементарные требования пожарной безопасности, также с гражданами были проведены инструктажи о запрете эксплуатации неисправных электроприборов, электрических проводов с поврежденной изоляцией, использования самодельных нагревательных устройств, розеток, патронов и другого электрооборудования с повреждениями.

Сотрудники МЧС уверены – регулярные рейды принесут результаты, если жители задумаются и позаботятся о своей безопасности и безопасности своей семьи.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости