Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2021 года Бугурусланцев научили правилам пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам с целью доведения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период принимают участие в обучении населения.

Очередное обучение жителей Бугурусланского района прошло в местной администрации. О том, как сохранить жизнь и здоровье близких и уберечь жильё от пожара рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Деревяшкин.

В ходе беседы участники встречи обсудили требования пожарной безопасности в быту, оперативную обстановку с пожарами и последствиями от них на территории области и Бугурусланского района. Отдельно рассмотрели причины возникновения пожаров и способы их профилактики.

Отметим, что противопожарная пропаганда – один из действенных инструментов в предотвращении возникновения пожаров. Кроме озвученных правил в Бугурусланском районе ярким примером стала статистика этого года.

«В Бугурусланском районе с начала 2021 года произошло 166 пожаров, что выше аналогичного периода прошлого года на 66%, в том числе 128 пожаров мусора и сухой травы (в 1 случае с переходом в лесной массив). В результате пожаров 2 человека погибло (в сравнении с аналогичным периодом без изменений), травмировано 5 человек (против одного травмированного в прошлом году) - рост на 400% . В числе травмированных 1 ребенок (за аналогичный период прошлого года детского травматизма на пожарах не зафиксировано)», - отметил Юрий Деревяшкин.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости