Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2021 года Из горящей квартиры был спасен человек

19 октября 2021 года в 23 часа 39 минут на пульт пожарной охраны поступила заявка о пожаре по адресу: Союзный проспект, д. 24, где на третьем этаже девятиэтажного жилого дома в комнате двухкомнатной квартире произошел пожар.

Уже в 23 часа 46 минут, на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна квартиры на 3-м этаже наблюдалось открытое горение, и к этому моменту создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащие этажи.

Руководитель тушения пожара командир отделения 71 ПСЧ прапорщик внутренней службы Скворцов Евгений принимает решение направить все силы на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома. Одновременно с этим боевые расчёты пожарно-спасательных подразделений МЧС по Восточному округу столицы приступили непосредственно к тушению пожара.

«Благодаря мастерству и слаженным действиям караулов пожарно-спасательных частей пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, а из горящей квартиры на 3-м этаже спасена девушка»,- прокомментировал начальник дежурной смены ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Илья Дорошин.

В тушении пожара и ликвидации его последствий привлекались 12 человек и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости