Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 октября 2021 года Лучшие защитные сооружения гражданской обороны определены в Томской области

Смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО) проводится ежегодно на территории всей РФ с целью сохранения имеющегося фонда защитных сооружений ГО, обеспечения сохранности существующего фонда ЗС ГО и их готовности к использованию по назначению. Проводится смотр-конкурс в четыре этапа, на каждом из которых определяются победители муниципального, регионального, межрегионального и федерального этапов соответственно, а защитные сооружения представляются к участию в одной из трех групп с учетом их вместимости.

В настоящее время завершен региональный этап смотра-конкурса ЗС ГО, расположенных на территории Томской области. Конкурсными комиссиями оценивалось как состояние оборудования внутренних и внешних инженерных систем и коммуникаций (вентиляционное оборудование, защитно-герметические свойства ворот и дверей, элементы системы жизнеобеспечения, строительные конструкции и другие параметры защитных сооружений), так и необходимая документация.

Призовое место по итогам регионального этапа смотра-конкурса в первой группе присудили защитному сооружению, принадлежащему Акционерному обществу «Сибкабель» (г. Томск), во второй и третьей группах лучшими стали убежища, принадлежащие Акционерному обществу «Сибирский химический комбинат» (ЗАТО Северск).

Победители регионального этапа будут представлять Томскую область на межрегиональном этапе смотра-конкурса среди субъектов Сибирского федерального округа, который продлится до конца октября.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости