Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2021 года Уроки безопасности проходят в школах Белгородской области в преддверии осенних каникул

В преддверии осенних каникул в учебных заведениях Белгородской области проходят «уроки безопасности»: сотрудники МЧС проводят теоретические и практические занятия по соблюдению мер пожарной безопасности с детьми и преподавателями. В ходе таких занятий сотрудники МЧС разъясняют правила безопасности в быту, доводят основные способы тушения пожаров, действия при возгорании, разъясняют административную ответственность в случае нарушения требований пожарной безопасности и ложных вызовов экстренных служб.

Одно из таких занятий инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгороду Главного управления МЧС России по Белгородской области провели в гимназии № 1 областного центра.

Детям демонстрировались видеосюжеты и тематические фильмы, наглядно показывающие последствия нарушений правил пожарной безопасности. После этого инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дарья Мешкова рассказала детям о том, как правильно вести себя при пожаре, о способах оказания первой помощи себе и близким, а также напомнила номера вызова экстренных служб. Кроме того, в рамках проходящего Месячника безопасности инспектор напомнила детям о том, как необходимо себя вести в случае получения сигнала «Внимание всем!», а также более подробно познакомила с основными функциями и задачами ГО.

А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручила им красочные памятки и листовки.

Такие учебные занятия проходят во всех образовательных учреждениях области. Главная их цель – повысить безопасность детей во время нахождения их в учебных заведениях и дома, а также напомнить ученикам правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости