Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2021 года В разгаре время осенней рыбалки

Осенью отдых на воде и у водоемов не так активен, как летом, однако, не следует забывать о безопасности, чтобы исключить несчастные случаи.

Чаще всего главной причиной их возникновения на воде и у воды можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения у воды.

Количество происшествий на воде постоянно растёт. Так, в Белгородской области в текущем периоде 2021 года на водных объектах погибло 49 человек, в 2020 году — 44.

Традиционно осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. И чтобы ими насладиться, рыболовам-любителям и просто отдыхающим необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде.

ГИМС предупреждает! Осенняя холодная вода таит опасность для владельцев маломерных судов, ведь если лодка перевернется и человек окажется за бортом, спастись в такой ситуации бывает довольно сложно. В холодное время при опрокидывании часто гибнут все находящиеся в лодке.

Несчастные случаи происходят из-за отсутствия у них спасательных жилетов. Поэтому, если решили провести время на лодке, не стоит игнорировать этот необходимый атрибут безопасности, который, в случае опрокидывания судна, может спасти жизнь.

Во избежание неприятных сюрпризов, собираясь на рыбалку, необходимо поинтересоваться прогнозом погоды. Зачастую переоценка мореходных качеств судна может грозить неожиданным и быстрым опрокидыванием.

Следует обратить внимание, что в осенне-зимний период продолжительность темного времени суток увеличивается. И в связи с этим необходимо помнить, что выход в плавание и прибытие к месту назначения следует рассчитывать на светлое время. При необходимости движения в темноте следует проверить исправность светосигнального оборудования, наличие и надежность электропитания.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости