Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 октября 2021 года Профилактические мероприятия в рамках "Месячника безопасности по гражданской обороне" прошли в городе Великие Луки

В рамках «Месячника безопасности по гражданской обороне» и операции «Отопление» 19 октября 2021 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки проведен рейд в частном жилом секторе города Великие Луки по ул. Молодогвардейцев.

В ходе данного мероприятия особое внимание было уделено порядку действий граждан по сигналам оповещения гражданской обороны при нахождении дома и на работе, действий населения при объявлении эвакуации по гражданской обороны.

При проведении профилактического рейда особое внимание уделялось наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетные семьи; инвалиды; одиноко проживающие пожилые граждане.

Сотрудники МЧС разъяснили населению требования пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным приборам и дымоходам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, а также способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, разъяснили обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей в осенне-зимний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости