Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2021 года Воспитанники кадетской школы им. А.Н. Рожкова побывали в республике Беларусь на гражданско-патриотической смене «За честь Отчизны - 2021»

Воспитанники кадетской школы им. героя РФ А.Н. Рожкова посетили кадетскую гражданско-патриотическую смену «За честь Отчизны - 2021» в национальном детском центре р. Беларусь, которая проходила с 14.09 по 4.10.2021 г. Делегация из Нижегородской области (12 кадет и руководитель Кечкин Ю.А. из ГБОУ КШИ имени героя РФ А.Н. Рожкова) была приглашена для участия в смене вместе с другими делегациями из России и Беларуси, всего в смене было 520 кадет, 42 делегации из России и Беларуси.

На протяжении смены воспитанники приняли участие в таких конкурсах: конкурс презентаций делегаций, конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Мы ратному подвигу славу поем», в военно-спортивной эстафете «Ураган», в соревнованиях по стрельбе, в конкурсе знатоков ВОВ, в смотре строя и песни и др., где наши кадеты смогли показать неплохие результаты и достойно представить свою школу и Нижегородскую область в целом.

В ходе смены была организована большая двухдневная экскурсия с посещением городов-героев Минска и Бреста. В Брестской крепости участники смены приняли участие в торжественном построении и прохождении торж. маршем, посвященном памяти защитников крепости.

Стоит отметить, что по итогам смены командир нашей группы Борисов Антон стал лучшим командиром по строевой подготовке среди всех делегаций.

Кадеты показали себя хорошо и с творческой стороны. Гудков Иван принял участие в шоу-программе «Мистер Зубренок», где достойно отстоял своё имя и получил диплом финалиста.

Хромов Егор являлся ведущим конкурса ораторского мастерства «Цицерон».

В спортивных соревнованиях наша делегация не осталась в стороне. Лашин Олег занял 1-е место по настольному теннису. Сборная команда из МОКУ и ГБОУ КШИ им.А.Н. Рожкова заняла 3 место по волейболу.

В целом, наша команда заняла 15-е общекомандное место, главная цель смены - единение народов России Белоруссии была достигнута, дети приобрели много новых друзей и незабываемые впечатления от этой поездки.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости