Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2021 года Более 3 тысяч связистов МЧС России обеспечивают устойчивую работу системы связи ведомства

20 октября ежегодно российские военные связисты отмечают свой профессиональный праздник. В этом году 102-ая годовщина со дня образования войск связи.

В МЧС России в интересах системы управления трудятся более 3000 специалистов и ветеранов службы связи.

Система связи – основа системы управления, и коллектив связистов МЧС России делает все необходимое для обеспечения выполнения функций ведомства.

В настоящее время связисты МЧС России отдают преимущество цифровизации систем. В развитии цифровой инфраструктуры широко используются передовые российские информационно-телекоммуникационные технологии.

На узлах связи МЧС России организовано круглосуточное дежурство в сетях связи, что обеспечивает требуемый уровень готовности к приему и передаче сигналов оповещения и информации о чрезвычайных ситуациях и ходе работ по их ликвидации.

Для обеспечения непрерывного управления силами и средствами связисты в числе первых прибывают на место происшествия или ЧС.

Ситуация, связанная с пандемией коронавируса, еще раз доказала актуальность и важность работы связистов. В условиях действия ограничительных мер работа специалистов ведомства эффективно организована в удаленном режиме с использованием видеоконференцсвязи.

Система связи МЧС России постоянно пополняется новыми разработками, новыми образцами телекоммуникационного оборудования и средства связи.

В целях реализации программы цифровой трансформации и выполнении задач, поставленных руководством страны, связисты МЧС России непрерывно работают над повышением уровня своего профессионализма, применяют современные средства связи, информационные технологии.В настоящее время с развитием информационных технологий значимость профессии военных связистов выходит на абсолютно новый уровень. В условиях многократного увеличения объемов обрабатываемой информации, потребности в высокоскоростной передаче данных, необходимости создания единого, телекоммуникационного пространства труд связиста невозможно переоценить.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости