Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 октября 2021 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды на водоемах республики

На данный момент на территории Якутии идет процесс ледообразования. В связи с этим возрастает риск происшествий, связанных с выходом граждан на неокрепший лед. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторским составом Центра ГИМС регулярно проводятся патрулирования и мониторинг водных объектов республики в период образования льда.

Так, на территории озера Талое в г. Якутск инспекторами ГИМС были проведены профилактические беседы среди населения по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах, предупреждению происшествий на водоемах. Гражданам доведены телефоны экстренных служб, распространены листовки и памятки.

– Стоит отметить, что большое внимание нами уделялось разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах среди детей. В данный период в группе риска находятся дети, а также граждане, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности, рискуя собственной жизнью, пересекают водоемы напрямик, чтобы сократить путь, – сообщила Майя Жиркова, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я).

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, пресекайте игры и шалости на неокрепшем осеннем льду! Постоянно напоминайте и разъясняйте им правила поведения, рассказывайте о мерах безопасности и последствиях нарушения правил. Не стоит неоправданно рисковать жизнью, лучше дождаться крепких, устойчивых морозов, при которых образуется толстый прочный лед. Будьте предельно бдительны и соблюдайте меры безопасности в период образования ледяного покрова.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости