Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2021 года Учебный пункт кует новые кадры. Стартовал очный этап переподготовки водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей

Накануне на базе учебного пункта 9 пожарно-спасательного отряда началась практическая часть обучения водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей. Всего технику для тушения пожаров и спасения людей осваивают 16 человек. Будущие пожарные-водители изучают теорию и практику управления машин оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

За два месяца они должны мастерски освоить разные виды техники, которая помогает спасать людей и бороться с чрезвычайными происшествиями. Практические занятия пройдут с привлечением пожарной техники и под строгим контролем инструкторов и преподавателей.

Кроме этого для будущих водителей пожарных машин предусмотрено и ознакомление с историей пожарной охраны Оренбургской области. В ходе экскурсий музее пожарной охраны на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления слушатели учебного пункта узнают о том, какими пожарные машины были раньше, а также как боролись с пожарами в Оренбуржье десятки и сотни лет назад.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости