Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2021 года Уроки по гражданской обороне – уроки жизни!

Открытые уроки, проводимые сотрудниками МЧС России в школах региона – это верный путь к повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Очередные занятия провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с огнеборцами пожарно-спасательной части №17 ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр".

Представители спасательного ведомства посетили ряд образовательных учреждений Севского муниципального района. На занятиях ребят познакомили с сигналом оповещения "Внимание всем", рассказали об истории и задачах гражданской обороны. В ходе занятий сотрудники МЧС России напомнили учащимся и о правилах пожарной безопасности, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и правилах пользования огнетушителями.

Стоит отметить, что все мероприятия прошли с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости